한화엔진 잠정실적(공정공시) 이력
2018년~2026년 공시 19건 · 기타 기계·장비 · 공시 접수일 종가 기준
D+1
+1.2%
전체 평균 +0.0%
D+5
+3.3%
전체 평균 +0.4%
D+20
+12.0%
전체 평균 +0.9%
한화엔진은 이 기간에 잠정실적(공정공시) 공시를 19번 냈습니다. 공시 후 5거래일 동안 주가가 오른 경우는 19건 중 13건이고, 평균 변화는 +3.3%였습니다. 같은 기간 지수 등락을 뺀 값은 +2.0%입니다.
D+5 기준 19건 중 상승 13건
잠정실적(공정공시) 공시란?
잠정실적 공시는 확정된 재무제표가 나오기 전에 회사가 먼저 알리는 실적입니다. 감사를 거치지 않은 수치라 이후 확정치와 달라질 수 있습니다. 분기마다 정기적으로 나오기 때문에 건수가 가장 많은 이벤트에 속합니다.
전체 평균과 비교
코스피200 전체에서 집계한 잠정실적(공정공시) 공시 5,782건의 평균과 나란히 놓은 값입니다.
| 기간 | 한화엔진19건 | 전체 평균5,782건 | 차이 |
|---|---|---|---|
| D+1 | +1.2% | +0.0% | +1.1%p |
| D+5 | +3.3% | +0.4% | +2.9%p |
| D+20 | +12.0% | +0.9% | +11.1%p |
| D+5지수 대비 | +2.0% | -0.3% | - |
이 기업의 사례는 19건뿐이라 평균값이 한두 번의 큰 변동에 크게 흔들립니다. 아래 개별 사례를 함께 보시고, 잠정실적(공정공시) 전체 통계에서 더 많은 표본을 확인하세요.
개별 공시와 주가 반응
| 공시일 | D+1 | D+5 | D+20 | D+5지수 대비 | 원문 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.31 | -2.7% | +8.8% | +21.5% | +18.7% | DART |
| 2026.04.24 | +16.4% | +17.8% | -5.3% | +9.8% | DART |
| 2026.02.09 | +0.6% | +1.9% | -8.4% | -5.9% | DART |
| 2025.11.07 | +1.1% | -5.2% | -1.3% | -6.2% | DART |
| 2025.07.24 | +11.9% | +8.8% | +30.5% | +6.7% | DART |
| 2025.04.21 | +5.9% | +14.3% | +16.0% | +12.0% | DART |
| 2025.02.07 | -3.6% | +9.9% | +16.0% | +7.2% | DART |
| 2024.10.25 | -6.2% | -9.3% | +9.6% | -7.5% | DART |
| 2024.07.24 | -14.4% | -9.4% | -12.8% | -9.8% | DART |
| 2024.04.23 | +7.2% | +10.0% | +14.6% | +7.4% | DART |
| 2024.02.06 | +2.6% | -2.7% | +4.3% | -3.9% | DART |
| 2020.10.30 | +0.2% | +2.9% | +52.5% | -3.9% | DART |
| 2020.07.24 | +1.1% | -3.8% | -5.9% | -6.7% | DART |
| 2020.04.24 | +2.1% | +3.1% | +31.5% | +1.1% | DART |
| 2019.10.28 | +5.2% | +8.3% | +24.9% | +6.7% | DART |
| 2019.07.26 | -4.3% | -5.1% | -3.1% | -1.8% | DART |
| 2018.11.12 | +0.6% | +2.7% | +25.4% | +2.5% | DART |
| 2018.08.03 | -0.1% | +1.9% | +5.1% | +2.5% | DART |
| 2018.04.26 | -1.8% | +8.5% | +12.2% | +8.8% | DART |